В договоре не указан расчетный счет


Про ИП, расчетный счет и договора с клиентами

Обязательно ли должен указываться в налоговом счете-фактуре расчетный счет поставщика и покупателя? Если я собираюсь покупать (импортировать) товары из Германии, то какой счет указывать в платежных реквизитах в контракте с поставщиком? И укажет: на день проверки он не находился по адресу, приведенному в договоре или в счете-фактуре. Если не указано иное, термины и определения, используемые в настоящем Договоре банковского (расчетного) счета в ЗАО "Райффайзенбанк" (далее - Договор), имеют следующие значения Стороны - Банк и Клиент.

Ответ: Доступ к полной версии этого документа ограничен. Если договор не указывает срок исполнения, то признается незаключенным (ст. 432 ГК РФ). А также указывать в договоре в Вами условия по акту сверки со своими структурными подразделениями (или не указывать, но требовать).

Оплата по несогласованным реквизитам - Общие вопросы

При заключении договора в реквизитах я указал один расчётный счёт. Договор банковского счета - консенсуальный договор, т.е.права и обязанности сторон возникают с момента заключения договора, а не с момента Невыполнение указанной обязанности может повлечь за собой право банка отказать в расчетно-кассовых операциях. С расчетного счета организации банк списывает денежные средства на аккредитив для последующих платежей поставщикам. Поступление вознаграждение на расчетный счет. После зачисления денежных средств на указанный в нем счет контрагента никакие претензии возникнуть уже не могут. Открыли в результате два: расчетный и транзитный. Таким образом, если в договоре-счете не указаны все существенные условия сделки, то такая сделка может быть признана ничтожной.

В таком случае, все просто объясняется, мол, после открытия контрагентом расчетного счета в договор внесли реквизиты. Вправе ли организация-арендатор производить уплату арендных Очевидно, что устное предложение осуществлять безналичные платежи на счет, не указанный в договоре, таким способом не является.

С расчетного счета плательщика в банке денежные средства списывались, однако на расчетный счет кооператива другом банке не Однако кто может выступать в договоре банковского счета "указанным клиентом лицом"? Согласно бухгалтерской и юридической терминологии, счет - это документ, согласовывающий с руководством оплату по безналичному или наличному расчету. А могу ли я в счетах к этому договору указывать другой расчётный счёт (т.к. он на данный момент для меня более выгоден — процент за снятие со счёта меньше)? Реквизиты в договоре указываются на усмотрение сторон, главное, чтобы они были достаточными для производства оплаты по договору. В контракте прописан один расчетный счет, а деньги поступили с другого расчетного счета, не прописанного в контракте. Счет - это обязательный документ или нет? Счет-договор: условия, порядок заключения. Поясните, пожалуйста, следующий вопрос: в договоре с ИП в реквизитах предпринимателя указан личный банковский счет третьего Если только в договоре не установлены другие условия (п. 1 ст. 313 ГК РФ).

Первые пять цифр указывают на организационно-правовую форму - 40802 для ИП и 40702 для ЮЛ. Договорные отношения между участниками возникают при оформлении соглашения. Можно ли в реквизитах договора вместо расчетного счета указывать карточный счет? В настоящем договоре, если из его текста прямо не вытекает иное, следующие слова и выражения будут иметь указанные ниже значения Договор поставки (образец) Каждое предприятие старается разработать уникальный договор поставки товара, подходящий под свою деятельность. Если оплата пройдёт на карточный счет, надо ли будет удерживать налог УСН? В заключенном договоре аренды указан расчетный счет ИП. Если у Вас есть все необходимые документы, то в суд необходимо приложить свидетельские показания.



Обязательность банковских реквизитов в договоре

В зависимости от объема расчетных операций, которые вправе совершать клиент банка, счета Расчетные счета в настоящее время открываются всем юридическим лицам, а также гражданам-предпринимателям. Счет никогда не заблокируют без объяснения причины. У организации открыты расчетные счета в нескольких банках. Хранить все имеющиеся у него денежные средства на расчетном и других счетах в Банке.